Главная | Регистрация | Вход
Пожалуйста, зарегистрируйтесь | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ForMaT, Minister, Urkaver, __sergey__  
Форум » Моддинг » Гарнитуры и примочки » Установка охладждения на К790\K8x0 и на другие SE
Установка охладждения на К790\K8x0 и на другие SE
shakeДата: Среда, 09-Апреля-2008, 15:02 | Сообщение # 1
aka D-PRO
Группа: SE-StylE AdministratoR
Модель: w700i, p1i
Сообщений: 4069
Репутация: 384
Офлайн В асе: Статус ICQ
Меня замучала одна вещь. когда телефон долго работает в режиме плеера и допустим аськи он греется сильно. и на днях принесли телефон с выбитой микросхемой питания.. я тут призадумался об охлаждении. вот решил с вами поделиться об этой несложной конструкции.

для начала нам нужен материал или теплопроводник...
как вы думаете о чем я? конечно он наших приводах CD-ROM DVD-ROM и подобным... у меня их целая кучка скопилась... пора этой куче оправдать себя :)

итак с кучкой разобрались :) нам от нее понадобится только сам теплопроводник. сидюк от самсунга оказался самым лучшим.. на нем стояла пластина теплопровода как раз нужной толщины. заметим что толщина от 2 до 4 мм приемлема... более не нужна. и что касаемо "розовых" теплопроводов то они тугие и делайте их около 3 мм не более того.

теперь когда все искомое есть то убираем кучку в шкаф и принимаемся за телефон. разбираем полностью телефон. пробовал на Т610 получилось отлично но показываю на своем телефоне К790. разбираем его.

я даже не верю что эта груда железа может звонить :)

итак юмор в сторону. впереди работа.
когда у нас разобранный телефон и голая плата то снимаем "экраны" (названы из за того что защищают от ВЧ наводок передатчика, как бы экранируют) и видим большие черные квадраты.. это наши микросхемы. процессор, флешка, микросхема питания, и накопитель временных данных типа RAM памяти. они нам и нужны. берем лезвие и... нет не телефон :) ... разрезаем нашу пластину на равные дольки так чтобы можно было установить на все микросхемы по пластинке и чтобы эти пластины не свисали с микросхем... вот как на фото

при установке возникли проблемы с закладкой пластин под процессор ибо там не дает верхнее основание подложить пластину.. не волнует.. перем обычный канцелярский ножик и отгинаем ее вверх на 1,5 - 2 мм вверх не опираясь на платы.. конечно лучше пропустить капроновую нить и ей поднять немного. вот фото

после чего устанавливаем экраны на место и собираем телефон и наслаждаемся его работой теперь наши экраны не только экраны но еще и радиаторы

Удачи вам при сборке и помните что все вы делаете на свой страх и риск. ответственности за данную статью я не несу... она проверена и работает на 2-х телефонах(К790 Т610).

И от себя напишу...кто ставил динамик от моторолы е398 тот знает что тело очень греется при прослушивании музыки...кто не хочет себе сжечь процессор или ещё чтонибудь советую подложить под динамик и как описано в факе на платы...

Автор FAQ'a: Einshtein








Бэкап GDFS

помог?! - поставь "+" в репутацию!
АдминkO и не ИПЁТ=)
 
johan100Дата: Понедельник, 28-Июля-2008, 21:24 | Сообщение # 2
Вникающий
Группа: Проверенные
Модель: w700i
Сообщений: 94
Репутация: 38
Офлайн В асе: Статус ICQ
а на дисководе 3.5" есть такие проводники, а то просто нету сидюков?:)

продажа номеров icq

 
ManyakkkДата: Вторник, 29-Июля-2008, 06:01 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: SE-StylE AdministratoR
Модель: w850i(умер), w580i, P1i
Сообщений: 442
Репутация: 123
Офлайн В асе: Статус ICQ
вряд ли есть... даже не во всех сидюках есть


Нигилизм рулит!!!!
Кто не знает что это за зверь, тот многое теряет :))))
 
johan100Дата: Вторник, 29-Июля-2008, 11:42 | Сообщение # 4
Вникающий
Группа: Проверенные
Модель: w700i
Сообщений: 94
Репутация: 38
Офлайн В асе: Статус ICQ
А какие альтернативные теплопроводники можно прикрепить, и подойдё ли для этого медь?

продажа номеров icq

 
ManyakkkДата: Вторник, 29-Июля-2008, 20:39 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: SE-StylE AdministratoR
Модель: w850i(умер), w580i, P1i
Сообщений: 442
Репутация: 123
Офлайн В асе: Статус ICQ
медь не пойдет. коротнуть все наглухо хочешь?


Нигилизм рулит!!!!
Кто не знает что это за зверь, тот многое теряет :))))
 
johan100Дата: Среда, 30-Июля-2008, 08:34 | Сообщение # 6
Вникающий
Группа: Проверенные
Модель: w700i
Сообщений: 94
Репутация: 38
Офлайн В асе: Статус ICQ
:( нет не хочу

продажа номеров icq

 
ManyakkkДата: Пятница, 01-Августа-2008, 09:01 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: SE-StylE AdministratoR
Модель: w850i(умер), w580i, P1i
Сообщений: 442
Репутация: 123
Офлайн В асе: Статус ICQ
Установка охлаждения это опция по желанию, ни в коем разе не обязательная. Поверьте, тел превосходно работает и без нее.
Так что если нет возможности найти теплопроводник, то не стоит расстраиваться, не последний день живете



Нигилизм рулит!!!!
Кто не знает что это за зверь, тот многое теряет :))))
 
shakeДата: Пятница, 01-Августа-2008, 14:00 | Сообщение # 8
aka D-PRO
Группа: SE-StylE AdministratoR
Модель: w700i, p1i
Сообщений: 4069
Репутация: 384
Офлайн В асе: Статус ICQ
это нужно для тех телефонов где динамик от е398...потому что он очень сильно греется от бассов..







Бэкап GDFS

помог?! - поставь "+" в репутацию!
АдминkO и не ИПЁТ=)
 
Форум » Моддинг » Гарнитуры и примочки » Установка охладждения на К790\K8x0 и на другие SE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright se-style © 2008 | design by shake and codencod and PoMaHbI4