Главная | Регистрация | Вход
Пожалуйста, зарегистрируйтесь | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ForMaT, Minister, Urkaver, __sergey__  
Форум » Моддинг » Гарнитуры и примочки » делаем стерео колонки для телефона v.2
делаем стерео колонки для телефона v.2
shakeДата: Суббота, 12-Апреля-2008, 12:45 | Сообщение # 1
aka D-PRO
Группа: SE-StylE AdministratoR
Модель: w700i, p1i
Сообщений: 4069
Репутация: 384
Офлайн В асе: Статус ICQ
Небольшой мануал по созданию самодельных колонок для всех SE и не только!
сразу скажу что знание радиотехнических приемов необходимо. иначе можно таких дел наворотить)) ну запугал и будет)))
все не так уж и сложно.
что понадобится из изделий так это сами колонки (Genius P-110 SP-205B)
блок питания на 12 вольт(любой с током более 800мА) и аккумуляторные батареи 8-12 вольт(вот это сложно но выполнимо)
расскажу в частях как все собирается

1. АКБ (аккумуляторная батарея)

за основу я взял аккумуляторы от сотовых телефонов LG и Siemens на 750 мА. работают отлично при токе потребления на среднем режиме и усиленном режиме 200 мА колонки работают около 8-10 часов без перебоя. потребовалось 3 элемента. собираются последовательно по следущей схеме

а вот фото того что подойдет нормально как источник питания как получилось у меня

с АКБ разобрались. теперь приступаем далее

2.Разбираем колонки и начинаем делать :)
это пожалуй самое приятное крушить то что так хорошо собрано. Разбираем так чтобы корпуса остались абсолютно пустыми.

теперь стоит скрепить корпуса между собой. в этом поможет супер клей.
склеили их вместе. теперь задается вопрос, как будет заряжаться устройство. очень просто. через разъем питания для внешнего блока питания. контакт от телефона Nokia просто преспособлен для этого. но подойдет любой подходящий. сразу скажу что полярность не имеет значения так как питаться будет через выпрямитель. тоесть напряжение все равно пройдет без проблем. но об этом чуть ниже. итак вот он наш разъем

на него напаиваем провод и изолируем. теперь самое время его монтировать на задней панели. вот фото как все делать. проделать отверстие и закрепить его там клеем

когда все готово то проделываем отверстие (паяльником можно) между колонок. для проводов. то есть 5 мм вполне хватит.

3) усилитель
самое сложное для тех кто не волокет в радио...
для этого я выложил фото с описанием всего что куда на плате паять

вот фото. думаю понятно что куда идет

далее приступаем к сборке нашего девайса. устанавливаем усилитель на свое место следя за тем что бы провода не мешались друг другу. и не перегибались сильно.
следует отметить что длину входного шнура следует отмерить так чтобы он не создвал дискомфорта при пользовании аккустикой. так что советую его укоротить.
аккумуляторы располагаем в левой колонке как показано на фото(пользуйтесь супер клеем)

окончательно все скручиваем и свинчиваем. заряжаем аккумулятор и все готово :)

что хотел бы добавить про блок питания.
то вот оно. в переделке не нуждается да и полярность не спутаете ставим 12 вольт или на сколько сделаете АКБ то и пойдет.

Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск! Ответственности автор за ваши действия не несет! Все что изложено выше испытано и работоспособно!

Автор FAQ'a: Einshtein








Бэкап GDFS

помог?! - поставь "+" в репутацию!
АдминkO и не ИПЁТ=)


Сообщение отредактировал Manyakkk - Среда, 23-Апреля-2008, 19:32
 
x_DevilHeartДата: Вторник, 22-Апреля-2008, 22:28 | Сообщение # 2
Хелпер
Группа: Проверенные
Модель: W810;K790;K850;K750;W960;Z530
Сообщений: 116
Репутация: 17
Офлайн В асе: Статус ICQ
Народ у меня типа того только у меня круче))) у меня колонки побольше, и акум хоть и 12 вольт но я нашел его отдельно))) он у мня на 5000 мА ))) да и юбзачёк у меня в комлекте ))) с колонок я переделал к колонкам лямки))) и с тыльной стороны мягкую прокладку))) Теперь иду я по улыца и мои 16 ватт на пол километра мона услышать Hurrah


Всё сложное - просто 8-)
ДА И ЭМО ТОЖЕ ЛЮДИ!!! Я ЭМО И НЕЧЕГО ГОВОРЯТ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!


Сообщение отредактировал Manyakkk - Среда, 23-Апреля-2008, 19:34
 
shakeДата: Вторник, 22-Апреля-2008, 23:52 | Сообщение # 3
aka D-PRO
Группа: SE-StylE AdministratoR
Модель: w700i, p1i
Сообщений: 4069
Репутация: 384
Офлайн В асе: Статус ICQ
x_DevilHeart, фотку в студию)







Бэкап GDFS

помог?! - поставь "+" в репутацию!
АдминkO и не ИПЁТ=)
 
PoMaHbI4Дата: Среда, 14-Мая-2008, 10:53 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: SE-StylE AdministratoR
Модель: K300i; W580i; W810i
Сообщений: 876
Репутация: 157
Офлайн В асе: Статус ICQ
x_DevilHeart, да. . .хотелось бы увидить эти колонки :D


 
PoMaHbI4Дата: Четверг, 07-Августа-2008, 08:13 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: SE-StylE AdministratoR
Модель: K300i; W580i; W810i
Сообщений: 876
Репутация: 157
Офлайн В асе: Статус ICQ
ну раз x_DevilHeart так и не показал свои чудо колонки то посмотрим что есть на этот счет в интернете))


 
PoMaHbI4Дата: Четверг, 07-Августа-2008, 08:20 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: SE-StylE AdministratoR
Модель: K300i; W580i; W810i
Сообщений: 876
Репутация: 157
Офлайн В асе: Статус ICQ
Автор этого "чуда": Einshtein

Вот еще в тему интересный девайс сегодня за 5 минут склепал из старого китайского радио. питается от 2 батареек. хрипит на басах но громкость держит норм да и телефон вообще отдыхает. но монофонический...... обидно..

Сегодня не удержался и купил вот это чудо в Связном... всего..... за 200 рублей(199р) и то по дисконтке они мне обошлись в 99
конечно соотнешение цена/качество у них отличная. низкая цена низкое качество но кто говорил что менять динамики нельзя?
вот это чудо. если точно это Explay PSS-100 работают на 2 батарейках AAA или точнее на "мизинчиковых"

скажу точно что динамики менять я буду по ходу от тетриса стоят китайского. так себе звучание. шипилявят сильно но звук неплохой. поставил и включил просто послушать. звук нормальный даже мягкий, если слушать в приемлемой громкости но думаю поменять динамики на более стоящие от 3250 например или 7710 тоже ничего. но усилок неплохой там.
вот фото переходника.
я использовал китайскую зарядку и китайский переходник под уши. а именно от переходника сам разъем на 3,5 он отлично сидел и от китайской зарядки просто разборный да и смотрит отвестие вниз.

Для изготовления данного монофонического усилилителя нам понадобится обычный китайский приемник. чтобы заново не переделывать уже готовое покажу на примере плеера Congli. стоит он сейчас рублей 80 не более. но живучий . так вот разбираем и видим что у нас есть так называемы переменный резистор или проще говоря регулятор громкости. у нас имеется 3 контакта на нем. обращаем внимание что каждый контакт имеет свои дородки и каждая разной длины и извилистая. которая самая длинная соединяется с минусом батареи и вообще идет по всей плате почти то это "масса" или общий контакт. он нам нужен. теперь смотри еть еще и центральная ножка на регуляторе. она как правило идет на усилитель(при уменьшении громкости она соединяется с массой и уменьшаются шумы и усилитель меньше энергии потре***ет) она нам не нужна. остается 3 ножка. она как правило с очень короткой дорожкой на плате. и соединена с соседней дорожкой конденсатором. она то нам и нужна. вот фото

теперь дело за проводами. используем любые провода от наушников. и видим на зачищенных 3 провода. нам понадобится скрутить вместе синий и красный провода а золотистый провод оставить самому по себе(как правило цвета разные но золотистый есть везде и имеет то же значение что и в моем варианте). вот фото этих проводов и как паять


теперь беремся за плату. нам надо разрезать дорожку которая самая короткая(соединена с другой дорожкой конденсатором)
режем любым канцелярским ножом так чтобы фольга была полностью прорезана и немного углублена плата. вот фото

и как должно получиться

теперь припаиваем золотистый провод на "массу" а скрученные провода на контакт резистора который мы отрезали. фото

теперь все собираем и простейший усилитель готов.

Вот еще сегодня интересный девай собрал из китайского приемника.. и кстати звук очень порадовал и работает на 4 пальчиковых батарейках вот думаю сделать на аккумуляторах. Основа от нерабочих колонок SP-205B(старый аналог P-110 нынешних). Сборка не очень сложна и очень многим похожа на первый пост. тока аккумуляторов нет и корпус уже литой




 
777Дата: Суббота, 13-Сентября-2008, 20:53 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: SE-StylE UseR
Сообщений: 4
Репутация: 0
Офлайн
подскажите кто что знает плиз!!!! Как можно переделать 5-ватные колонки, чтоб они были на аккумуляторах???

Сообщение отредактировал 777 - Суббота, 13-Сентября-2008, 20:55
 
shakeДата: Суббота, 13-Сентября-2008, 22:07 | Сообщение # 8
aka D-PRO
Группа: SE-StylE AdministratoR
Модель: w700i, p1i
Сообщений: 4069
Репутация: 384
Офлайн В асе: Статус ICQ
777, конечно...только аккум постораяся взять помощнее...







Бэкап GDFS

помог?! - поставь "+" в репутацию!
АдминkO и не ИПЁТ=)
 
777Дата: Суббота, 13-Сентября-2008, 23:03 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: SE-StylE UseR
Сообщений: 4
Репутация: 0
Офлайн
 
shakeДата: Воскресенье, 14-Сентября-2008, 00:10 | Сообщение # 10
aka D-PRO
Группа: SE-StylE AdministratoR
Модель: w700i, p1i
Сообщений: 4069
Репутация: 384
Офлайн В асе: Статус ICQ
777, кстати усилок поставить лучше конечно ещё...







Бэкап GDFS

помог?! - поставь "+" в репутацию!
АдминkO и не ИПЁТ=)
 
777Дата: Воскресенье, 14-Сентября-2008, 15:21 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: SE-StylE UseR
Сообщений: 4
Репутация: 0
Офлайн
Где можно намутить усилитель??? Или как его зделать самому?
 
shakeДата: Воскресенье, 14-Сентября-2008, 15:25 | Сообщение # 12
aka D-PRO
Группа: SE-StylE AdministratoR
Модель: w700i, p1i
Сообщений: 4069
Репутация: 384
Офлайн В асе: Статус ICQ
777, тут смотри - http://se-style.ru/forum/77-658-1







Бэкап GDFS

помог?! - поставь "+" в репутацию!
АдминkO и не ИПЁТ=)
 
vitolДата: Вторник, 23-Сентября-2008, 20:41 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: SE-StylE UseR
Модель: nokia 5200
Сообщений: 1
Репутация: 0
Офлайн В асе: Статус ICQ


во эти калонки якупил за 180р. и они работают с 2 акамуляторов от телефона сименса и маторолы.


Я человек я этим горжусь))
 
777Дата: Понедельник, 03-Ноября-2008, 15:30 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: SE-StylE UseR
Сообщений: 4
Репутация: 0
Офлайн
А реально сделать так, чтоб при низьком заряде аккумулятора клонки не хрипели, а был чистый звук??
 
EinshteinДата: Вторник, 04-Ноября-2008, 02:20 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: SE-StylE UseR
Модель: K790
Сообщений: 1
Репутация: 0
Офлайн В асе: Статус ICQ
PoMaHbI4, в первый пост автора добавь. а то расхождение получается.

Золотое правило: Клиент в СЦ всегда врет
 
Форум » Моддинг » Гарнитуры и примочки » делаем стерео колонки для телефона v.2
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright se-style © 2008 | design by shake and codencod and PoMaHbI4