Главная | Регистрация | Вход
Пожалуйста, зарегистрируйтесь | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ForMaT, Minister, Urkaver, __sergey__  
Форум » Моддинг » Гарнитуры и примочки » Фонарик для К790 и подобных SE
Фонарик для К790 и подобных SE
x_DevilHeartДата: Понедельник, 14-Апреля-2008, 08:11 | Сообщение # 1
Хелпер
Группа: Проверенные
Модель: W810;K790;K850;K750;W960;Z530
Сообщений: 116
Репутация: 17
Офлайн В асе: Статус ICQ
Фонарик для К790 и подобных SE

Идея возникла давно о фонарике а не вспышке. Вспышка хорошо но ходить по темным переулкам с ней не походишь да и вдруг в подъезде лампочка сгорит. И в народе удобен фонарик. Но возникало 2 проблемы: куда крепить СМД светодиод и куда крепить кнопку. мало того что выбор стоял перед выбором самого СМД. Выход нашелся. за основу взял светодиодную сборку с готовым рефлектором(отражателем) от К700 сонярика. конечно подойдет любая другая но за основу взял ее. уж очень она маленькая и яркая.
Кнопка. За ее основу по началу взял кнопки от боковых клавиш телефонов. но они ломались быстро при монтаже проводов. и тут на глаза попалась сломанная гарнитура от SE. в ней стояла кнопочка ну прям отлично подоходившая мне. провода от джостиков игровых приставок использовал. ну и умение паять и желание сделать.

Итак за работу. Самое основное. используйте по возможности китайский корпус. в случае неудачной сборки чтобы было не жалко выкинуть ну а кто уверен полностью в себе тогда оригинал.
Первое что понадобится. подготовить все детали.
и начнем со светодиода. на нем 6 контактов и знах надо соединить так чтобы получилось 2 контакта по 3 в каждом.
вот как получилось у меня

теперь беремся за кнопку. там 4 ножки. из них понадобится только 2 и 2 надо удалить. и еще для тех кто по фото не понял как соединять вот схема соедиения светодиода, что отрезать у кнопки и сама схема установки

после всех манипуляций и когда все детали подготовлены то устанавливаем на крышку все. сначала устанавливаем кнопку. для нее место я нашел в отверстии под внешнюю антенну. и вот как закрепил. она залезла ромбом и как раз контакты торчали наружу. кстати про контакты заранее припаяйте к ним провода, а потом монтируйте. закрепляем клеем так чтобы вутрь кнопки ничего не попало. что касаемо оформления кнопки то можно ее просто покрасить тонким слоем черной краски. вот фото

как закрепили кнопку и высох клей приступаем к установке СМД. место отлично нашлось напротив кнопки включения. растачивается надфилем квадрат 8х8 и туда устанавливается спокойно светодиод. припаиваем провод идущий от кнопки к "+" СМД светодиода и "-" просто провод. после чего так же закрепляем кнопку клеем. вот как получилось у меня

теперь монтируем провода. монтировать их удобно по боковой части над вспышкой телефона. закрепляя тонким слоем супер клея. фото

далее чтобы случайно не было короткого замыкания на выход кнопки надо наложить кусочек изоляционной ленты

теперь наша конструкция почти готова. что касаемо предположений о перегорании СМД от перенапряжения то эту проблему легко решить установив в разрыв плюсового провода резистор на 30-50 Ом.
и затем установить на телефон нашу готовую крышку предварительно подключив провода к аккумулятору. держим телефон динамиком от себя и аккумулятором ближе к себе(клавиатура внизу. и накручиваем(это лучший способ но я припаял. хотя и запарился) на левую клемму плюсовой контакт и на правую минусовой. на аккумуляторе на этот случай написана полярностью и уже до конца собираем наше устройство правильно уложив провода и собрав схему фонарик начинает сразу же работать при нажатии на кнопку.

Фонарик готов!

Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск. ответственности за ваши действия я не несу. Схема испытана и испробована в действии и полностью работоспособна!

Автор FAQ'a: Einshtein



Всё сложное - просто 8-)
ДА И ЭМО ТОЖЕ ЛЮДИ!!! Я ЭМО И НЕЧЕГО ГОВОРЯТ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!


Сообщение отредактировал x_DevilHeart - Вторник, 15-Апреля-2008, 00:22
 
Форум » Моддинг » Гарнитуры и примочки » Фонарик для К790 и подобных SE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright se-style © 2008 | design by shake and codencod and PoMaHbI4