Главная | Регистрация | Вход
Пожалуйста, зарегистрируйтесь | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ForMaT, Minister, Urkaver, __sergey__  
Форум » Моддинг » Гарнитуры и примочки » FAQ Как идеально наклеить пленку на экран P1i
FAQ Как идеально наклеить пленку на экран P1i
shakeДата: Среда, 07-Мая-2008, 22:55 | Сообщение # 1
aka D-PRO
Группа: SE-StylE AdministratoR
Модель: w700i, p1i
Сообщений: 4069
Репутация: 384
Офлайн В асе: Статус ICQ
Если не брать в счет разбор аппарата, сам ПРИНЦИП ПОКЛЕЙКИ ПЛЕНКИ (ЧАСТЬ II) ПОДОЙДЕТ ДЛЯ ВСЕХ НАШИХ ДЕВАЙЗОВ. Пользуясь стилусом, хотим мы этого или нет мы изнашиваем экран, и хотя стилус пластмассовый, царапины он оставляет иногда, будь здоров(причины этому могут быть разные). Для того чтобы предотвратить экран от подобных повреждений, или вдруг в кармане с телефоном оказались ключи, существует защитная пленка. Дешевле и проще, на мой взгляд, наклеить защитную пленку, чем потом нести телефон в ремонт, или даже самому менять экран. Но когда начинаешь наклеивать пленку на экран, выходит не так хорошо как хочется. Нет-нет, а пылинка или ворсинка, или пузырек воздуха все испортит. Есть способ наклеить защитную пленку идеально. Для этого обязательно придется разобрать аппарат, поэтому для тех, у кого смартфон на гарантии, и они не желают ее лишиться он не подойдет. Для остальных мой FAQ, Как идеально наклеить пленку на экран P1i. Прежде чем приступить, один раз прочитайте все до конца. Будьте предельно аккуратны при разборке и сборке. Не забывайте, что телефон наш собран в Китае, и качество корпуса оставляет желать лучшего. НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ ШУРУПЫ ВО ВРЕМЯ ЗБОРКИ. ОНИ ВКРУЧЕНЫ НЕ В МЕТАЛЛ, А В СТОПРОЦЕНТНУЮ ПЛАСТМАССУ. ВЫ РИСКУЕТЕ РАЗБИТЬ ГНЕЗДА В КОТОРЫЕ ОНИ ВКРУЧЕНЫ. Делайте все аккуратно, и все получится. Я клеил пленку таким образом и на старом своем аппарате М600. На Р1 меняю уже третий раз.

I. РАЗБИРАЕМ АППАРАТ.

1. Выключаем аппарат. Вынимаем стилус, откладываем его в сторону. Вынимаем и откладываем в сторону крышечку, которая расположена в левом верхнем углу корпуса, если аппарат к нам повернут своей задней крышкой. Иначе вы просто рискуете ее потерять.
Нам понадобится набор из двух отверток. Одна тонкая крестовая, другая «звездочкой».

2. Смартфон повернут к нам задней стороной, крышка закрывающая аккумулятор снята, аккумулятор удален из телефона. Выкручиваем три шурупа крестовой отверткой. Теперь она нам понадобится только при зборке.

3. Теперь мы можем, отщелкивая заднюю крышку, снять ее.

4. Выкручиваем отверткой «звездочкой» шурупы, расположенные в верхних углах корпуса, отщелкивая, снимаем переднюю крышку корпуса.

5. Убираем в сторону клавиши. Осторожно разворачиваем в сторону саму аппаратную клавиатуру, которая прикреплена к аппарату шлейфом. Затем снимаем металлическую крышку, которая находится под клавиатурой, выкрутив два шурупа.

6. Отделяем экран с тачскрином от смартфона.
Переворачиваем его к себе обратной стороной, не забывая, что он прикреплен шлейфом в нижней своей части. Затем отделяем шлейф от платы.

II. КЛЕИМ ПЛЕНКУ НА ЭКРАН.

Небольшое лирическое отступление. Я использую плотную пленку Rovermate в такой упаковке. Есть другая, тонкая (с зеленой этикеткой), она не годится. Я знаю, что есть масса других замечательных решений.

Нам понадобится сама пленка (универсальная, ее хватит на два раза, т.е. которую нужно будет вырезать, а не по размеру экрана), салфетка, которая, скорее всего, будет в упаковке с пленкой, самые обычные канцелярские ножницы и пластиковая карточка (кредитка или карточка для таксофона, не играет роли).

Во время манипуляций с экраном, будьте осторожны с тачскрином.

1. Вырезаем пленку по экрану, так, чтобы она захватывала область, которая будет находиться под верхней крышкой корпуса.

2. Пленка состоит из трех слоев. Нас интересует та, что находится посередине.

3. Очищаем экран влажной салфеткой, оставшуюся влагу убирать нет необходимости. Клеим пленку. Если видите любой мусор под пленкой, а это скорее всего произойдет, смело снимаете пленку, промываете под водой из под крана, вытираете экран, и пробуете еще раз. Затем удаляете лишнюю влагу из-под пленки с помощью пластиковой карточки. После этого вытираем экран сухой тканью.


Пленка наклеена. Можно собирать аппарат.

Никакой ответственности за повреждение устройств(а) при применении данной инструкции я не несу, Вы делаете это на свой страх и риск

Автор: vetal
Редактирование: shake








Бэкап GDFS

помог?! - поставь "+" в репутацию!
АдминkO и не ИПЁТ=)
 
Форум » Моддинг » Гарнитуры и примочки » FAQ Как идеально наклеить пленку на экран P1i
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright se-style © 2008 | design by shake and codencod and PoMaHbI4