Главная | Регистрация | Вход
Пожалуйста, зарегистрируйтесь | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Manyakkk, Avus, Minister  
Форум » Работа с флешерами » Far Manager » Far-manager Plugin работа с ФС, Flash (через DCU-60 и сервис.кабели)
Far-manager Plugin работа с ФС, Flash
KillerДата: Понедельник, 29-Октября-2007, 21:25 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 24
Офлайн В асе: Статус ICQ
FAQ
FAQ по SE Flash FAR-plugin
Краткая инструкция для SE с DCU-60 (aka K750, W800, W550... etc):
1. Качаем FAR farmanager
2. Качаем плагин SEFP
3. Запускаем FAR, жмем Alt+F1, выбираем SEFP (при запуске плагина, тел должен быть отключен от компа, должны стоять прошивочные дрова от SEUS).
4. Передергиваем аккум на несколько секунд.
5. В настройках плагина выбираем "DCU-60" и скорость "921600", жмем "Enter The Matrix".
6. Зажимаем на телефоне кнопку "c" и втыкаем кабель. Через пару секунд видим FS и FLASH. Заходим в FS, побегут цифирки, через 20-30 секунд увидим файлы...
Установка сертификата халмера для подписывания явы:
1. Скачиваем архивчик halmercrt-customizexml.rar
2. Из архива оба файла кидаем в "FS/tpa/preset/custom".
3. Возвращаемся в корень FS, подтверждаем Shutdown файловой системы.
3. Включем телефон и делаем мастер-ресет.
4. В телефоне смотрим в "настройки-связь-интернет-безопасность-ява", если видим halmer, значит сертификат на месте.
Подписываем яву:
1. Качаем k750/MS.rar в архиве обе папки кидаем в корень диска C.
2. Заходим в "C:/MS/New", кидаем туда наш JAR, потом этот JAR мышкой кидаем на "DO-IT!.bat" и получаем готовый JAD.
3. Кидаем JAR и JAD в телефон в папку "Other", там делаем Install по файлу JAD.
4. Заходим правой софт-клавишой в разрешения установленного приложения и отключаем запросы на доступ в инет, чтение и запись файлов, на операции с блютусом, на доступ к камере.
5. Если в пункте 2 возникает ошибка "Error parsing input JAD...", то удаляем JAD, открываем JAR Винраром и заходим там в "META-INF", достаем текстовый файл "MANIFEST.MF", открываем его и удаляем в нем все строки "MIDlet-Permissions", кидаем обратно, закрываем Винрар и повторям пункт 2.
Всякие простые феньки:
Прежде всего при удалении и замене файлов всегда сохраняйте оригиналы, чтобы можно было вернуть все назад. После изменений файлов нужно выйти в корень FS и согласится на ShutDown файловой системы, чтобы изменения вступили в силу.

1. Улучшаем входящий звонок:
"FS/ifs/settings/acoustic/farfield_ring.apf" - входящий звонок
"FS/ifs/settings/acoustic/farfield_play.apf" - звук плеера
Можно их заменить, то есть нужен грокий плеер достаем "farfield_ring.apf", переименовываем в "farfield_play.apf" и заменяем его, нужен качественный звонок с басами делаем наоборот.

2. Освобождаем место (самый главный большой мусор):
"FS/tpa/preset/default/java" - тут стандартные явы появляющиеся после мастер-ресета, можно стереть и освободится 632kb.
"FS/tpa/preset/wizard" - тут gif-анимашки визарда, удаляем 5 самых больших gif'ок и освободится 554kb.

3. Убиваем MobilePrint:
"FS/tpa/preset/system/ams" - здесь вся ява, убиваем MobilePrint, MOBILEPRINT.jad и MOBILEPRINT.jar и его не будет в меню приложений (+361kb).

4. Редактируем меню:
"FS/tpa/preset/system/menu/menu.ml" - менюшки телефона, можно убрать пункты меню или местами поменять, там довольно понятно все...

5. Убираем/заменяем звуки (например бесшумная камера):
"FS/tpa/preset/system/sound" - звуки тут, по названиям ясно зачем они, например чтобы убрать звук камеры удаляем "camerashutter.3gp", убрать звук автофокуса "camerafocus.3gp".

6. Убрать ссылки на скачивание мелодий, картинок, игр, etc:
"FS/tpa/preset/custom" - удалить все файлы с расширением itm, типа "FM_THEMES_HOOK_3.itm"
"FS/tpa/preset/system/custmenu" - тут тоже все грохнуть, заходим в каждый каталог и удаляем там XML-файл, потом удаляем пустые каталоги. И делаем мастер-ресет, без него ссылки не исчезнут.

7. Увеличение количества сохраняемых телефонов смс-сообщений:
"FS/ifs/settings/messaging" - здесь лежит pref_store.txt, выделяем его, жмем F4, далее вместо "/smsdata" вводим "/tpa", жмем F2, потом F10.

8. Удаляем ненужные HID-профили:
"FS/tpa/system/loconn/remote/archive/" - здесь все HID-профили и можно удалить неудаляемые Presenter и MediaPLaye

ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ CID36 и ниже!!!!!




Сообщение отредактировал Killer - Понедельник, 29-Октября-2007, 21:26
 
Bo-BaHДата: Воскресенье, 01-Июня-2008, 14:15 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: SE-StylE UseR
Модель: K750i
Сообщений: 37
Репутация: 2
Офлайн
sos а что мне делать с CID49?
 
AvusДата: Воскресенье, 01-Июня-2008, 14:56 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: SE-StylE MaiN ModeratoR
Модель: k790i
Сообщений: 562
Репутация: 206
Офлайн
1)устанавливаешь драйвера EPIUSB
2)запускаешь xs, далее выбераем в меню Communication Devise тип конекта USB.Жмём Start,и подключаем выключенный телефон,с зажатой кнопкой С,к кабелю.Ждём когда программа считает инфу с телефона.Далее в поле Configuration, в поле "Flash main firmware" нажимаешь "..." и выбираешь свой ssw.
3)Далее,запускаем FAR,нажимаем Alt+F1, выбираем SEFP (при запуске плагина, тел должен быть отключен от кабеля)
В настройках плагина выбираем "DCU-60", скорость "921600" и нужный Boot Script, жмем "Enter The Matrix".
Зажимаем на телефоне кнопку "c" и втыкаем кабель. Через пару секунд видим FS и FLASH.
Работаете с FS\Flash,копируете\удаляете\ставите патчи и.т.д...
После работы в FS жмем "..."Пока не появится окно с надписями "yes","no", жмем "yes".
Вытаскиваем кабель,передергиваем аккумулятор,снова заходим в Far,заходим в Flash и копируем в него файл из папки /REST.Bin файл выбераете для вашего телефона и вашей прошивки.



 
Bo-BaHДата: Воскресенье, 01-Июня-2008, 15:42 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: SE-StylE UseR
Модель: K750i
Сообщений: 37
Репутация: 2
Офлайн
Oops помню что гдето видел на форуме EPIUSB, вот ищу, и не могу найти, но я не знаю или это обычные прошивочные драйвера.... если так, то у мя они установлены, делаю как сказано выше, вижу папки FS и FLASH, но когда пытаюсь в них зайти, то телефон включается...... я уже пол месяца пытаюсь чтото выяснить на вашем форуме, последний совет косался заливки SSW файла, я все нашел, но чтото оно у меня не очень получалось.... sos :sos: sos

Сообщение отредактировал Bo-BaH - Воскресенье, 01-Июня-2008, 15:42
 
AvusДата: Воскресенье, 01-Июня-2008, 15:44 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: SE-StylE MaiN ModeratoR
Модель: k790i
Сообщений: 562
Репутация: 206
Офлайн
Пункт 2 выполнил?


 
Bo-BaHДата: Воскресенье, 01-Июня-2008, 18:03 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: SE-StylE UseR
Модель: K750i
Сообщений: 37
Репутация: 2
Офлайн
ну место Communication Devise у меня Communication Settings, а на вкладку Flash после подключения оно сатановится само........ а так то я несколько раз все перечитал, пару раз пробовал, всеравно телефон включается, а Far завмерает.... может ктото объяснит как SSW заливать? Oops
 
AvusДата: Воскресенье, 01-Июня-2008, 19:53 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: SE-StylE MaiN ModeratoR
Модель: k790i
Сообщений: 562
Репутация: 206
Офлайн
Quote (Bo-BaH)
может ктото объяснит как SSW заливать?

Его и надо с помощью xs заливать...
в поле "Flash main firmware" нажимаешь "..." и выбираешь свой ssw("Far\Plugins\SEFP\Ssw". если у тебя k750 cid 49 red,
то выбераешь этот k750w800_r2e_dcu.49r.ssw), затем жмем Flash, потом идешь в фар и делаешь все так как написано в посте №3...





Сообщение отредактировал Avus - Воскресенье, 01-Июня-2008, 23:12
 
Bo-BaHДата: Понедельник, 02-Июня-2008, 00:08 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: SE-StylE UseR
Модель: K750i
Сообщений: 37
Репутация: 2
Офлайн
:( это просто ппц, я заливаю SSW? все останавливается на пункте Finishing Flash и больше программа признаков жизни не дает, я даже поужинать успел, всеравно ничего, решил отменить, он потом пришлось тел востанавливать через setoo.....

Сообщение отредактировал Bo-BaH - Понедельник, 02-Июня-2008, 00:10
 
AvusДата: Понедельник, 02-Июня-2008, 07:45 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: SE-StylE MaiN ModeratoR
Модель: k790i
Сообщений: 562
Репутация: 206
Офлайн
Сколько у тебя блоков залилось?
Ты после того как ssw файл залил, в фс залез через фар?



 
Bo-BaHДата: Понедельник, 02-Июня-2008, 15:37 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: SE-StylE UseR
Модель: K750i
Сообщений: 37
Репутация: 2
Офлайн
внизу, в строке состояния, написано 5/5.... там адрес и т.д....... но признака того что все завершилось нет, я потом беру отменяю, и пишет типа - error... flashing falled, решил залить рест файл, но сходу какуюто ошибку выкидает,...... кароч после всего этого телефон ваше не включался...... пришлось востанавливать через setool, хоршо что бекап флеша сделал....
 
AvusДата: Понедельник, 02-Июня-2008, 15:45 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: SE-StylE MaiN ModeratoR
Модель: k790i
Сообщений: 562
Репутация: 206
Офлайн
Bo-BaH, когда в конце лога написано так
Quote
14:40:04| 5 flashblocks
14:40:07| Finishing flash

Можешь отсоединять кабель... передергиваешь акум, а дальше
Quote
Далее,запускаем FAR,нажимаем Alt+F1, выбираем SEFP (при запуске плагина, тел должен быть отключен от кабеля)
В настройках плагина выбираем "DCU-60", скорость "921600" и нужный Boot Script, жмем "Enter The Matrix".
Зажимаем на телефоне кнопку "c" и втыкаем кабель. Через пару секунд видим FS и FLASH.
Работаете с FS\Flash,копируете\удаляете\ставите патчи и.т.д...
После работы в FS жмем "..."Пока не появится окно с надписями "yes","no", жмем "yes".
Вытаскиваем кабель,передергиваем аккумулятор,снова заходим в Far,заходим в Flash и копируем в него файл из папки /REST.Bin файл выбераете для вашего телефона и вашей прошивки



 
Bo-BaHДата: Понедельник, 02-Июня-2008, 22:43 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: SE-StylE UseR
Модель: K750i
Сообщений: 37
Репутация: 2
Офлайн

наконец то я понял в чем суть......

еще один вопрос..... в коревом каталоге фс видел папку - customize-upgrade-halmer....и в ней соответственно структуре фс телефона розмещается сертификат, видимо в этом была и проблема, что через setool этот сертификат не удавалось залить..... так значит эту папку нужно удалить?

 
AvusДата: Понедельник, 02-Июня-2008, 23:11 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: SE-StylE MaiN ModeratoR
Модель: k790i
Сообщений: 562
Репутация: 206
Офлайн
Bo-BaH, на счет халмера не знаю...я его не устанавливал, для меня было проще патч"игнорирование полноочий ява" установить...


 
ManyakkkДата: Вторник, 03-Июня-2008, 06:31 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: SE-StylE AdministratoR
Модель: w850i(умер), w580i, P1i
Сообщений: 442
Репутация: 123
Офлайн В асе: Статус ICQ
В каталоге фс не должно быть такой папки.
Только в каталоге кустом. Два файла halmer.cer и customize_upgrade.xml это и есть сертификат халмера.
А через сетул не заливается потому что неправильно структура папок в архиве сделана скорее всего. Читай фак по халмеру



Нигилизм рулит!!!!
Кто не знает что это за зверь, тот многое теряет :))))
 
Bo-BaHДата: Вторник, 03-Июня-2008, 13:32 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: SE-StylE UseR
Модель: K750i
Сообщений: 37
Репутация: 2
Офлайн
Quote (Manyakkk)
А через сетул не заливается потому что неправильно структура папок в архиве сделана скорее всего.

вот это я и примерно имел ввиду :)
то что мне с ней делать?
 
Форум » Работа с флешерами » Far Manager » Far-manager Plugin работа с ФС, Flash (через DCU-60 и сервис.кабели)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright se-style © 2008 | design by shake and codencod and PoMaHbI4